Житель Карелии ограбил пенсионерку, которая приняла его маску за святочный наряд

Новости. Криминал
16:42, 28 Января 2014

Новости партнеров

Житель Олонецкого района Карелии подозревается в ограблении одинокой пенсионерки.

Как рассказали в МВД Карелии, события происходили в минувшую пятницу в поселке Ильинский. В седьмом часу вечера 74-летняя местная жительница услышала звонок в дверь. На пороге стоял молодой человек, лицо которого скрывала маска. Хозяйка решила, что его образ связан со святочными гуляниями, впустила гостя в дом и собралась его угостить. Но незнакомец потребовал отдать все сбережения. У пожилой женщины нашлось 2 тысячи рублей.

В полицию потерпевшая обратилась спустя три дня. Написать заявление её убедили соседи. Они видели, как из дома пенсионерки выходил подозрительный человек в маске. Более того, люди видели, как он ее выбросил, и запомнили лицо преступника.

Полицейские, получив информацию, приступили к поиску подозреваемого. В тот же день 32-летний гражданин был задержан. Он сознался, что выбрал жертвой пожилую женщину потому, что та живет одна и не сможет оказать сопротивления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей