Ежедневно в Карелии иностранцы совершают около десятка нарушений миграционного законодательства

Новости. Общество
11:34, 29 Января 2014

Новости партнеров

В Карелии в 2013 году выявлено более 3,3 тысячи нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами – это 9-10 фактов ежедневно.

Как отмечают в республиканском управлении миграционной службы, Карелия остается привлекательным для иностранцев регионом. В 2013 году в республику прибыло на 7,5% больше зарубежных гостей, чем в 2012-м.

"На миграционный учет было поставлено более 53 тысяч человек, большинство которых посетили республику с туристической и частной целями, увеличилось количество граждан, прибывших для осуществления трудовой деятельности", - отмечают в ведомстве.

Также в прошлом году в Карелии выросло число оформленных иностранным гражданам разрешений на временное проживание, разрешений на работу, патентов (увеличение в 1,5 раза).

Вместе с тем, выросло и количество принятых судами решений о выдворении или депортации мигрантов за пределы РФ.

"Подготовлены и направлены в ФМС России представления о закрытии въезда в Российскую Федерацию в отношении 372 иностранных граждан (в 2012 году - 227)", - говорится также в сообщении миграционной службы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей