Петрозаводским полицейским, присвоившим ворованные миллионы, грозит до 4 лет колонии

Новости. Криминал
12:32, 29 Января 2014

Новости партнеров

В Петрозаводский городской суд Карелии поступило уголовное дело в отношении двоих сотрудников полиции, которые присвоили себе деньги, брошенные вором после вскрытия банкомата на улице Товарной.

Об этом сообщили в суде.

Напомним, в ночь на 21 сентября на улице Товарной в Петрозаводске была совершена кража из банкомата. Злоумышленник, вскрыв банкомат, забрал "кассеты" с деньгами и собирался скрыться, но был замечен нарядом ППС, патрулировавшим район. Увидев полицейских, вор выкинул четыре банковские "кассеты" и бросился бежать.

По версии следствия, сотрудники ППС изъяли с места происшествия брошенные вором "кассеты" с деньгами, положили их в служебный автомобиль и вскрыли две "кассеты" из четырех.

Далее, согласно материалам дела, сотрудники полиции "временно" оставили деньги из вскрытых "кассет" себе. МВД Карелии ранее сообщало о сумме в 1,7 млн рублей. Невскрытые "кассеты" обвиняемые вернули на то же место, где изначально их обнаружили, и доложили об этих "кассетах" дежурному полиции.

А спустя несколько дней знакомый полицейских "по просьбе обвиняемых положил по указанному ими адресу пакет с оставшимися денежными средствами". Правда, в пакете денег оказалось меньше, чем должно было быть.

Действия обвиняемых квалифицируются как злоупотребление должностными полномочиями. Максимальное наказание, которое им грозит, - до четырех лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей