"Россети" предложили выпускать на НАЗе провода и арматуру

Новости. Экономика
09:46, 30 Января 2014

Новости партнеров

Компания "Россети" предложила создать промышленный кластер на базе Надвоицкого алюминиевого завода в Карелии и выпускать там провода, арматуру и шкафы.

Как сообщает "Карелэнерго", варианты сохранения деятельности предприятия рассматривались  на заседании правительства Карелии, в котором принял участие первый заместитель гендиректора по технической политике ОАО "Россети" Роман Бердников.

По его словам, компания "Россети" предлагает создать в Надвоицах промышленный кластер по производству электротехнического оборудования.

"Россети" готовы выступить постоянным и гарантированным заказчиком необходимой для сетевиков продукции: электрического провода, шкафов, арматуры. Это поможет сохранить градообразующее предприятие, на котором работает большинство жителей поселка Надвоицы", - заявил  Бердников.

НАЗ сегодня находится в трудной финансовой ситуации, работая в убыток. На предприятии трудятся порядка 570 человек, обеспечивая работу 45 электролизеров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей