Причины самоубийства школьницы в Петрозаводске пока не известны

Новости. Происшествия
16:00, 30 Января 2014

Новости партнеров

Следователи пока не связывают причины самоубийства петрозаводской школьницей с возможными проблемами в школе или дома, так как ребенок рос в благополучной семье.

Во вторник в квартире в Петрозаводске повесилась 11-летняя школьница. По имеющейся информации, она не оставила записки.

Девочка училась в пятом классе петрозаводского лицея №13. Как стало известно газете "Петрозаводск", правоохранительные органы не рассматривают школьный конфликт как возможную причину трагедии.

"Следственные действия по месту учебы погибшей уже окончены. Дознаватели не нашли причин, связывающих трагедию с учебным заведением. По словам учительницы начальных классов, девочка пользовалась в классе авторитетом, была признанным лидером, занималась фигурным катанием, много читала", - пишет издание.
 
Проверка, организованная городским отделом образования сразу после трагедии, показала, что в тот день ребенок не проявлял никаких симптомов расстройства. Девочка была в хорошем настроении, общалась с друзьями в социальной сети. Желание наложить на себя руки явно возникло спонтанно. Имел ли место внезапно возникший семейный конфликт, выясняет следствие, уточняется в информации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.