Сотрудники полиции будут проверять карельских выпускников перед ЕГЭ

Новости. Общество
10:34, 04 Февраля 2014

Новости партнеров

В Карелии пункты сдачи ЕГЭ будут оснащены металлодетекторами, с помощью которых сотрудники полиции будут проверять учеников, пришедших на экзамен.

По словам министра образования республики Александра Морозова, никаких изменений для участников ЕГЭ в самой процедуре проведения экзамена в этом году не предполагается. Изменения коснутся только вопросов объективности его организации.

Вводится запрет не только на использование, но и наличие у участников ЕГЭ мобильных телефонов, справочных материалов, письменных заметок и иных средств хранения и передачи информации.

Для обнаружения мобильных телефонов и в целях обеспечения безопасности на пунктах проведения экзамена предполагается использование металлоискателей. При входе участника экзамена встретит организатор, который проверит паспорт, пропуск, наличие учащегося в списках.

Далее участник ЕГЭ пройдет проверку металлодетектором. В том случае, если металлодетектор издает сигнал, сотрудник полиции предлагает участнику экзамена выложить металлические вещи. В случае отказа участник к экзамену не допускается.

В аудиториях и коридорах пунктов проведения экзамена, помимо организаторов, предполагается наличие систем видеонаблюдения, которые будут осуществлять запись процесса проведения экзамена.

Сократится срок доставки контрольных измерительных материалов в регионы. Поступать они будут в республику ровно за сутки до начала экзамена.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей