Впервые олимпийские соревнования стартовали до открытия Олимпийских игр

Новости. Спорт
12:43, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

Программа сочинской Олимпиады стартовала в четверг до церемонии открытия зимних Олимпийских игр квалификациями в слоупстайле и могуле, а также командными стартами фигуристов.

Олимпийские соревнования фигуристов впервые в истории начались раньше церемонии открытия Игр — в Сочи дебютировал командный турнир. Представители десяти лучших сборных мира в каждом виде программы исполняют короткие программы, затем пять сильнейших команд выступают с произвольными программами.

Как сообщают РИА Новости, уже в первый же день командных соревнований на лед вышел Евгений Плющенко чисто исполнил свою программу. Российские чемпионы мира в парном катании добились максимального результата — заняли первое место, продемонстрировав практически идеальный прокат. Всего 0,19 балла Волосожар и Траньков недобрали до своего же мирового рекорда.

После первого дня командного турнира Олимпиады сборная России с 19 очками идет на первом месте. Вторую позицию занимают канадцы — 17 баллов. Третье место у сборной Китая — 15 очков. Далее идут японцы — 13, сборные Германии, Франции и США расположились, соответственно, на пятом, шестом и седьмом местах — 10 баллов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей