Пудожская полиция получила под размещение объект культурного наследия

Новости. Общество
16:27, 07 Февраля 2014

Новости партнеров

Полиция Пудожского района Карелии будет размещаться в двухэтажном здании "Дома купца Базегского", которое является объектом культурного наследия.

"Состоялось открытие нового здания отдела полиции по Пудожскому району. В торжественной церемонии принял участие министр внутренних дел по республике Карелия Василий Кукушкин. Теперь пудожская полиция будет размещаться в двухэтажном здании "Дома купца Базегского", которое является объектом культурного наследия", - сообщает МВД Карелии.

Общая площадь помещения составляет почти 1,3 тысячи квадратных метров. В здании проведен капитальный ремонт, в ходе которого деревянные полы и несущие деревянные перекрытия заменены на монолитные железобетонные. Выполнено благоустройство прилегающей территории с асфальтированием плаца, проездов и мест стоянок автомобилей, установлены посты остановки транспортных средств, шлагбаумы и светофоры на въездах на территорию отдела.

В новом отделе полиции предусмотрены помещения для административно задержанных и арестованных лиц, большой актовый зал, просторные служебные кабинеты, дежурная часть, оборудованная с учетом последних технических новинок. Всего же на реконструкцию и оборудование здания из федерального бюджета было выделено более 38 миллионов рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей