Власти Петрозаводска убрали несанкционированную свалку на Свердлова

Новости. Общество
16:23, 11 Февраля 2014

Новости партнеров

Сотрудники "Автоспецтранса" по решению городских властей убрали несанкционированную свалку между домами №9 на улице Куйбышева и №15 на улице Свердлова.

Как пояснили в управлении жилищного хозяйства администрации Петрозаводска, складирование  твердых бытовых отходов у дома № 15 на улице Свердлова началось после того, как по решению суда, от стены дома №9 на улице Куйбышева были убраны контейнеры.

Было определено другое место для установки контейнерной площадки в пределах кадастровых границ земельного участка этого дома, то есть  недалеко от жилого здания. Поскольку мусорные контейнеры могут быть установлены только по решению общего собрания собственников, управляющая компания в настоящее время готовит документацию для проведения голосования.

На время решения вопроса жильцам было предложено пользоваться площадкой, расположенной у дома № 10 на улице Кирова. Однако горожане, не согласные носить мусор на эту контейнерную площадку, продолжают складировать отходы вблизи дома.

По фактам нарушения будут проведены проверки. Записи камер видеонаблюдения, установленных на соседнем здании, могут быть использованы для определения личностей нарушителей, которым грозит административное наказание.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей