Автошколы России приедут в Петрозаводск обсудить уровень подготовки водителей

Новости. Общество
13:15, 17 Февраля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске 20-21 февраля пройдет Всероссийская конференция автошкол, посвященная деятельности организаций.

Организатором мероприятия стала карельская республиканская ассоциация "За безопасность дорожного движения".

На этой неделе столицу Карелии посетят старший инспектор по особым поручениям Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Александр Лыткин, начальник отдела развития и нормативного регулирования в сфере дополнительного профессионального образования департамента госполитики в сфере подготовки рабочих кадров и дополнительного профобразования Минобрнауки Лариса Шмелькова, ученый секретарь АНО "Научно-методический центр подготовки водителей" Галина Быкова и другие.

Основными темами конференции станут обсуждение нового в законодательстве, обмен опытом, а также законодательная инициатива о разделении подготовки водителей на "профессиональную" и "любительскую".

Ситуацию, когда все выпускники автошкол, в том числе водители скутеров, по документам становятся профессиональными водителями, необходимо менять. Программы подготовки водителей, включающие в себя явно избыточные для водителя-частника дисциплины, должны быть скорректированы. По словам организаторов конференции, это пойдет на пользу и ученикам и автошколам.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей