Пятеро жителей Карелии, до смерти забивших человека, отправятся в колонию

Новости. Криминал
14:24, 20 Февраля 2014

Новости партнеров

Молодые люди из Петрозаводска, которые в течении 6 часов избивали свою жертву в одном из городских общежитий, получили от 5 до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, 24 сентября 2012 года вечером компания молодых людей, в числе которых была девушка, распивали спиртные напитки в фойе одного из городских общежитий. Когда к ним подошел ранее незнакомый человек, проживавший в этом общежитии, с предложением совместно выпить, молодые люди стали избивать его.

Затем, обыскав одежду потерпевшего, они завладели его банковской картой и в течение 6 часов путем угроз, побоев, мучений и издевательств пытались вынудить мужчину назвать пин-код карты. Снять деньги им не удалось, поскольку ни один из названных вариантов не был верным. Потерпевшего доставили в стационарное отделение больницы с тяжкими телесными повреждениями, вскоре он скончался.

Кроме того, один из подсудимых признан виновным в совершении в 2011 году из хулиганских побуждений поджога деревянного дровяного сарая.

Суд приговорил всех участников к реальному лишению свободы, назначив сроки наказания от 5 до 15 лет. В пользу матери потерпевшего с осужденных взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей. Также удовлетворен гражданский иск собственника сгоревшего имущества о взыскании с поджигателя 23 тысяч рублей в возмещение причиненного ущерба.

Приговор оставлен без изменения.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей