ФСБ вместе с районными властями проведет ревизию приграничных земель Карелии

Новости. Экономика
16:36, 27 Февраля 2014

Новости партнеров

Глава Карелии поручил пограничному управлению ФСБ и властям Сортавальского, Лахденпохского районов и Костомукши провести ревизий всех строений земель, переданных в собственность вблизи границы Карелии и Финляндии.

Такое поручение было дано в ходе заседания совета по правопорядку в правительстве Карелии.

По словам начальника отдела пограничного управления ФСБ Карелии Руслана Ковалева, в нескольких районах республики местные власти предоставляют гражданам земельные, прилегающие к государственной границе или расположенные вблизи нее, без согласования с ведомством.

"На ряде участков выявлены незаконные жилые постройки, которые используются с нарушением правил пограничного режима", - сказал Ковалев.

Глава Карелии Александр Худилайнен поручил органам местного самоуправления Сортавальского, Лахденпохского районов и Костомукши совместно с пограничным управлением ФСБ в течение этого года провести ревизию всех строений, которые располагаются около государственной границы, выяснить их собственников, определить, законны постройки или нет, и решить вопрос в соответствии с законодательством.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей