Меньше половины детей из Карелии прошлым летом отдохнули в лагерях

Новости. Общество
13:14, 05 Марта 2014

Новости партнеров

Министерство труда и социальной защиты России подвело итоги оздоровительной детской кампании 2013 года.

Как выяснилось,  только 60 процентов всех детей в России в прошлом году отдохнули организованно – в лагерях разных профилей. Общее число школьников, вывезенных в санаторные, оздоровительные или дневные лагеря сократилось по сравнению с предыдущим годом. Зато детей, отдохнувших в палаточных лагерях и в зарубежных профильных учреждениях, стало больше.

Самая благополучная ситуация с обеспечением детей оздоровительным летним отдыхом сложилась в Южном федеральном округе, где, по оценке Минтруда РФ, более 80 процентов детей смогли получить причитающийся отдых. Высокие показатели также у тех регионов, которые традиционно считают курортными.

На Алтае и Чукотке, в Коми, Мордовии и ряде других субъектов РФ отдохнувших детей более 60 процентов.

Карелия вместе со Ставропольем, Забайкальем, Калмыкией и Волгоградской областью вошла в список регионов, в которых меньше половины всех  школьников смогли отдохнуть в лагерях.  Это – последняя группа "рейтинга", составленного федеральным министерством.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей