Квартет "Moscow ViolinJazz" впервые даст концерт в Петрозаводске

Новости. Культура
15:21, 13 Марта 2014

Новости партнеров

Московский квартет, исполняющий джаз-рок и фьюжн, выступит в Петрозаводской консерватории с "Улыбкой Паганини".

Публику столицы Карелии ждет знакомство с ViolinJazz Квартет 12 апреля. Концерт коллектива, созданного музыкантами как коллектив-творческая лаборатория, состоится в Большом зале Петрозаводской консерватории.

"Участники квартета, взяв за основу традиции скрипичного джаза, ассоциирующегося с именами С. Граппелли, С. Смита, Ж. Л. Понти, продолжают их, раскрывая новые инструментальные возможности скрипки не только как классического инструмента, - говорят организаторы концерта. - Эрудиция музыкантов позволяет объединить традиции и школу игры на скрипке заложенные более двухсот лет назад в эпоху Николо Паганини с современным звучанием, ритмами и синтезом электроники с акустикой".

Репертуар московского квартета, участники которого имеют консерваторское образование, впечатляет: музыканты играют произведения Джорджа Гершвина и Гленна Миллера, Майлса Дэвиса и современный джаз-рок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей