Состояние электрических сетей в Петрозаводске приближается к катастрофическому

Новости. Экономика
13:25, 17 Марта 2014

Новости партнеров

Аварийные бригады скоро не смогут вовремя устранять аварии на электрических сетях в карельской столице, так как их износ копится многие годы.

Как сообщил министр строительства, ЖКХ и энергетики Олег Тельнов, две недели назад в Петрозаводске прошла тренировка с участием Ростехнадзора, структур МЧС и энергетиков.

"Мы зафиксировали, что, несмотря на достаточно квалифицированную и слаженную работу диспетчерских служб, персонала электросетевого предприятия, то состояние, в котором находится электросетевое хозяйство в Петрозаводске, требует немедленных и экстраординарных мер", - сказал Тельнов.

Он добавил, из-за текущего состояния имущества персонал физически не может обеспечить устранение нарушения в приемлемые сроки, "потому что во многих случаях аварийные схемы просто отсутствуют в связи с недоремонтом, накопленным в электросетевом хозяйстве за многие годы".

Тельнов рекомендовал администрации города и владельцам и арендаторам электрических сетей совместно разработать программу, которая "обеспечит перелом ситуации".

"По примерным подсчетам, необходимо около 15 миллионов рублей в год, чтобы началась положительная динамика на сетях", - добавил министр.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей