Обладатель премии "Душа Карелии" получит 50 тысяч рублей

Новости. Культура
10:01, 18 Марта 2014

Новости партнеров

Министерство культуры Карелии начинает прием документов на присуждение премии "Душа Карелии" в области самодеятельного художественного творчества, размер которой установлен в объеме 50 тысяч рублей.

Как отмечают в министерстве, данная премия присуждается руководителям самодеятельных коллективов народного художественного творчества, индивидуальным исполнителям самодеятельных коллективов народного художественного творчества, самодеятельным мастерам в области  декоративно-прикладного искусства за вклад в развитие народного художественного творчества. На премию могут рассчитывать и индивидуальные авторы, а также коллективы авторов, исполнители и коллективы исполнителей за выдающиеся творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций.

Выдвижение кандидатур на соискание премии может осуществляться органами исполнительной власти республики, органами местного самоуправления, правлениями творческих союзов, общественными объединениями, организациями, независимо от их ведомственной принадлежности и форм собственности.

Премия в области самодеятельного художественного творчества присуждается ежегодно на основании решения экспертной Комиссии. Размер премии установлен в объеме 50 000 рублей.

Документы и материалы на соискание премии принимаются с 20 марта.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.