Избитый воспитанник детдома в Кеми пошел в полицию, так как воспитатели предпочли не замечать побоев

Новости. Происшествия
10:03, 18 Марта 2014

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии воспитанник местного детского дома вынужден был обратиться в полицию после того, как был избит сверстниками, а воспитатели ничего по этому поводу не предприняли.

Как сообщает карельская прокуратура, вечером 26 февраля подросток был избит тремя другими воспитанниками детского дома в Кеми. Сотрудники учреждения после инцидента видели следы побоев у мальчика, но не обеспечили своевременное оказание медицинской помощи и не вызвали наряд полиции. С заявлением в отдел внутренних дел был вынужден обратиться сам пострадавший.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Побои".

Прокуратура района внесла директору детского дома представление об устранении нарушений закона, на основании которого два воспитателя наказаны в дисциплинарном порядке.
Кроме того, внесено представление в администрацию Кемского района с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности директора детдома за упущения в учебно-воспитательной работе.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей