Пени за просрочку коммунальных платежей могут вырасти втрое

Новости. Экономика
09:01, 21 Марта 2014

Новости партнеров

Законопроект, предусматривающий повышение пени за просрочку коммунальных до 18 процентов, уже рассматривается в Госдуме.

По словам депутата Госдумы Павла Качкаева,  законопроект направлен на повышение платежной дисциплины.

"Предлагается увеличить ставку за не вовремя произведенный платеж. Более строго предлагается относиться и к злостным неплательщикам, за просрочку более трех расчетных периодов пени может составить от 15 до 20 процентов. Рассматривается и более жесткий подход к ресурсоснабжающим организациям. За невыполнение температурного режима поставщикам тепла и воды придется расплачиваться по повышенным ставкам", - цитирует слова парламентария "Российская газета".

Сейчас в сфере ЖКХ главными направлениями стали взаимодействие общественности и власти, переселение из ветхого фонда и капитальный ремонт жилья, но при этом все остальные вопросы коммунального хозяйства тоже никто не отменял. И вопросы неплатежей за услуги, а также проблема ответственности ресурсоснабжающих организаций стоит достаточно остро.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей