Национальный музей Карелии проводит акцию "Весенние каникулы"

Новости. Культура
13:20, 24 Марта 2014

Новости партнеров

Национальный музей приглашает в дни каникул детей, родителей и учителей на уникальные занятия, интерактивные экскурсии и мастер-классы.

Акция "Весенние каникулы" проводится с 25 марта по 6 апреля. Только в эти дни при приобретении входного билета на постоянную экспозицию Национального музея республики каждый ребенок получает путеводитель в подарок. Как отмечают в музее, путеводители по разным темам помогут самым юным дошколятам, учащимся младшего и среднего звена проверить свои знания, получить новые навыки и умения, узнать  много полезной информации, наконец, они просто создадут хорошее настроение.

Детям 8-11 лет путеводитель "Пятый элемент" предложит перевоплотиться в спецагентов и выполнить ряд секретных заданий. "Город-завод" расскажет  школьникам 11-13 лет об истории Петрозаводска. Вместе с крестьянином Климом ребята совершат увлекательную экскурсию по Александровскому заводу. Путеводитель "SMS из прошлого" предложит  подросткам 12-14 лет узнать историю письменности на протяжении тысячелетий. Школьники попытаются  расшифровать древние петроглифы, символику старинной вышивки и  выполнить другие интересные задания. "Богатство гномов" поможет детям 5-8 лет совершать увлекательную прогулку по залам экспозиции и разгадают  музейные загадки. Путеводитель "Природные особенности региона" предложит школьникам 7-12 лет на примерах музейной коллекции исследовать природу Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей