Заведующую детсадом в Кеми наказали за торговлю женской одеждой на территории учреждения

Новости. Общество
09:23, 26 Марта 2014

Новости партнеров

В Кемском районе Карелии заведующую детским садом №2 "Аленушка" наказали за то, что она разрешила торговлю женской одеждой прямо на территории учреждения.

"По устному распоряжению заведующей детским садом на территорию учреждения был беспрепятственно пропущен автомобиль, с которого неустановленные лица вели продажу работникам предметов женской одежды. Подобные факты имели место и в отсутствие заведующей, но также по согласованию и с разрешения работника детского сада", - сообщает республиканская прокуратура.

Надзорное ведомство сочло это нарушением законодательства о безопасности воспитанников во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Руководителю детсада было внесено представление об устранении нарушений закона.

"Второе представление внесено главе администрации Кемского муниципального района, по итогам его рассмотрения заведующая детсадом привлечена к дисциплинарной ответственности", - отмечают в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей