Глава Карелии готов идти на второй срок, если придется "по душе" жителям региона

Новости. Политика
14:32, 27 Марта 2014

Новости партнеров

Глава Карелии Александр Худилайнен заявил о готовности участвовать в выборах руководителя республики в 2017 году, если будет одобрение жителей региона.

Об этом он сообщил сегодня на встрече с представителями политических партий.

"Депутаты Законодательного собрания меня уполномочили до 2017 года руководить республикой Карелия. Поэтому срок моих полномочий истекает 24 мая 2017 года. Если я придусь по душе жителям республики… возможно, это будет дальше. Это не мне решать. Это будет совместное решение. Пока в бюджете 2014 года средства на выборы главы республики Карелия не предусмотрены", - ответил Худилайнен на вопрос и.о. секретаря регионального отделения  партии "Единая Россиия", которая поинтересовалась, когда состоятся выборы губернатора.

Ранее, 20 марта, на встрече с редакторами региональных изданий глава Карелии опроверг слухи о своей скорой отставке и о том, что исполняющим обязанности руководителя региона назначат заместителя секретаря Совета безопасности Рашида Нургалиева.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей