Суд признал незаконным повышение тарифов в одном из домов Петрозаводска

Новости. Общество
09:02, 31 Марта 2014

Новости партнеров

Прокуратура карельской столицы опротестовала в суде действия управляющей компании, которая самовольно увеличила тариф на содержание общедомового имущества.

Как сообщает карельская прокуратура, пенсионерка,  проживающая в доме на улице Кузьмина в Петрозаводске, пожаловалась, что управляющая организация повысила тарифы на содержание общего имущества собственников многоквартирного дома. Как выяснилось, ООО "ТеплоАвтоматика" с июня 2013 года повысило плату до 14 рублей 83 копеек. Тогда как тариф на указанные услуги был утвержден мэрией в размере 13 рублей 28 копеек.

Так как спор о размере платы за содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома носил характер жилищных правоотношений, связанных с обеспечением права граждан на жилище в муниципальном фонде, прокурор был вправе обратиться в суд в интересах женщины, являющейся престарелым человеком и инвалидом.

Петрозаводский городской суд признал действия ООО "ТеплоАвтоматика" незаконными и запретил организации взимать повышенную плату.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей