Сестра олонецкого расчленителя просила брата уйти из семьи

Новости. Криминал
09:33, 04 Апреля 2014

Новости партнеров

Родная сестра жителя Карелии, обвиняемого в убийстве жены и шестимесячной дочери, просила брата развестись с супругой, которая страдала в этом браке.

"Я просила их развестись, - заявила вчера в Верховном суде, где слушается дело в отношении жителя поселка Ильинский, обвиняемого в двойном убийстве, его сестра. – Говорила брату: "Уходи, я их не брошу". Его жена, с которой мы постоянно общались, созванивались ежедневно, страдала от отношений в браке, плакала часто. Однажды Ирина позвонила ближе к ночи и сказала, что Владимир пытался ее задушить".

О том, что муж неоднократно избивал Ирину, в суде рассказала и другая свидетельница со стороны гособвинения – жительница Олонца, которая лежала вместе с Ириной в роддоме и своими глазами видела синяки на ее теле.

"Ирина говорила, что муж ее ревнует ко всему и всем, - поделилась женщина. – Я не понимала, зачем было рожать второго ребенка человеку, который тебя избивает. Но Ирина не хотела разводиться с мужем. Она его сильно любила. Говорила, что он хочет дочь. Она надеялась, что с рождением второго ребенка все изменится. И вот все, как получилось".

По словам сестры обвиняемоего, у которой сегодня живет старший сын олонецкого расчленителя, жила семья брата бедно. В конце ноября, за несколько дней до исчезновения Ирины с дочкой, женщина забрала к себе в Костомукшу племянника, чтобы ребенок "почувствовал праздник – Рождество".

"У них часто на столе ничего не было, - поделилась сестра обвиняемого. - Судя по разговорам Ирины, муж ничего не приносил в дом – ни денег, ни еды. Приходил с работы домой с пивом и садился перед компьютером. Семьей, детьми не занимался.  Мы постоянно помогали, присылая продукты, памперсы, деньги".

Как выяснилось в ходе судебного заседания, именно сестра Владимира первой обратилась в полицию с заявлением о пропаже Ирины с шестимесячной дочкой. Как она не настаивала на том, чтобы брат пошел в правоохранительные органы, он не спешил объявлять в розыск пропавшую 4 декабря семью.

"Он всегда был спокойным, - рассказала свидетельница. – Говорил, что Ирина поехала ко мне в Костомукшу за Сережей и скоро объявится. Он был в этом уверен»"

"Столица на Онего" продолжит следить за процессом по делу олонецкого расчленителя.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей