Улич: В маленьких районных больницах узких специалистов не будет

Новости. Общество
12:57, 04 Апреля 2014

Новости партнеров

Министр здравоохранения Карелии Валентина Улич заявила, что в маленьких районных больницах не будет узких специалистов.

На сегодняшнем заседании правительства глава республики Александр Худилайнен поинтересовался у министра здравоохранения Валентины Улич, какая работа будет проводиться, чтобы улучшить доступность здравоохранения в отдаленных населенных пунктах.

Улич заверила, что ныне действующие ФАПы и амбулатории не закроются. Кроме того, в планах – строительство 20 модульных ФАПов и увеличение числа выездных амбулаторий. При этом министр дала понять, что улучшение доступности медицинской помощи в том смысле, который вкладывают в это понятие жители районов, "вряд ли представится возможным".

"В маленьких районных больницах, где численность населения в районах меньше 15 тысяч, узких специалистов не будет. Мы будем либо отправлять туда специалистов в рамках выездной работы при плановых ситуациях, либо проводить эвакуацию пациентов при срочных ситуациях в те учреждения, в которых эта специализированная помощь оказывается. Для этого у нас созданы межрайонные центры, которые будут обеспечены всеми специалистами", - заявила Улич.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей