Группа петрозаводчан арестована за вымогательства

Новости. Криминал
14:50, 08 Апреля 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске задержана преступная группа, занимавшаяся вымогательствами, разбоями и незаконным оборотом оружия.

Как сообщает МВД Карелии, оперативные мероприятия проводили сотрудники УФСБ по Карелии во взаимодействии с уголовным розыском.

Жертвой преступников стал 45-летний петрозаводчанин, представитель малого бизнеса. Днем 18 марта он был приглашен на деловую встречу. Её инициаторами оказались трое мужчин.

Под угрозой пистолета предприниматель отдал им ключи от своего автомобиля стоимостью 250 тысяч рублей и написал долговую расписку с обязательством выплатить 3 миллиона рублей. После этого злоумышленники уехали на машине потерпевшего.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий были установлены участники преступной группы. Двое из них, петрозаводчане 38 и 34 лет, арестованы.

В ходе обыска оперативники изъяли пистолет, он направлен на баллистическую экспертизу. Похищенный автомобиль возвращен владельцу. В настоящее время полицейские устанавливают причастность подозреваемых к другим преступлениям.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей