Россия должна колонизировать Луну, считает вице-премьер Рогозин

Новости. Общество
20:00, 11 Апреля 2014

Новости партнеров

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин назвал колонизацию Луны "стратегической задачей" России.

Как сообщает Лента.ру, Рогозин в своей статье для "Российской газеты" перечислил три стратегические задачи, которые стоят перед Россией в космической сфере. Во-первых, это расширение нашего присутствия на низких околоземных орбитах и переход от их освоения к использованию. Во-вторых, освоение этих орбит с последующей колонизацией Луны и окололунного пространства. Наконец, подготовка к освоению Марса и других объектов Солнечной системы,

По словам вице-премьера, Россия собирается прийти на Луну навсегда, поскольку она - "не промежуточная точка на дистанции". "Вряд ли целесообразно сделать 10-20 полетов на Луну, и дальше, все бросив, лететь на Марс или астероиды. У этого процесса есть начало, но нет окончания", - заявляет Рогозин.

Основными направлениями научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в рамках этого проекта должны стать создание ядерных энергетических установок и плазменных технологий преобразования энергии, развитие биотехнологий, робототехники и новых материалов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей