"ТМ" отмечает 10-летний юбилей своего спектакля-рекордсмена "№13"

Новости. Культура
11:03, 15 Апреля 2014

Новости партнеров

Театр драмы Карелии "Творческая мастерская" 16 апреля празднует 10-летний юбилей комедии "№13", которую актеры сыграют на днях для зрителей в 233-й раз.

Спектакль "№13" по пьесе английского драматурга Рэя Куни стал настоящим спектаклем-рекордсменом на сцене "ТМ". Непосредственно в день рождения поставновку режиссера, народного артиста России и Литвы Ивана Петрова в "ТМ" играть не будут, но в субботу 19 апреля зрители снова смогут  побывать на своей любимой комедии, которую артисты сыграют для них в 233 раз.

"Иван Петрович Петров безошибочно почувствовал игровую театральную природу этой комедии, оценил потенциал талантливо и залихватски закрученной интриги, яркость и остроту характеров. При этом Петров был невероятно кропотлив и дотошен в работе над "№13", как будто он препарировал психологию чеховских сестер Прозоровых. Актеры даже ворчали за кулисами, мол, ну, что ж тут "копать вглубь", все же ясно?! Но вот именно основательность режиссуры создала тот крепкий каркас комедии "№13" в "ТМ", который дал актерам спектакля возможность легко и свободно импровизировать, получать удовольствие от стихии игры, не теряя ни стержня своего образа, ни общей смысловой линии всей постановки". - отмечают в театре.

За 10 лет существования в "№13" в разное время жизни спектакля в нем были заняты многие актеры: Наталья Кузнецова, Василий Арсеньев, Сергей Кудимов, Лидия Побединская, Олег Липовецкий, Валерий Баулин, Юрий Максимов, Евгений Костин, Светлана Кяхярь, Ольга Саханова, Дмитрий Константинов, Ирина Старикович и др. Некоторые из них ушли из спектакля, и даже - из нашего театра, некоторые успели сыграть в нем не по одной роли, заменяя заболевших или уехавших. Каждый из этих актеров внес свой вклад в жизнь любимого спектакля петрозаводчан.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей