Эпидемия ОРВИ в Карелии продолжается

Новости. Общество
13:28, 15 Апреля 2014

Новости партнеров

В Карелии количество заболевших ОРВИ снизилось незначительно.

На прошлой неделе число заболевших ОРВИ в Карелии сократилось чуть больше, чем на полтора процента. Всего специалисты зарегистрировали в течение семи дней более шести тысяч случаев заболевания. Впрочем, в прошлом году в это время острыми респираторно-вирусными инфекциями болело больше семи тысяч жителей Карелии.

Как сообщает карельское управление Роспотребнадзора, уровень заболеваемости ОРВИ среди совокупного населения сейчас выше эпидемического порога на 23,4 процента. В возрастных группах 0-2 и 3-6 лет уровень заболеваемости превышает эпидемический порог на 27,1 и 24,2 процента соответственно. А в Пудожском районе эпидпорог превышен на 72 процента.

В связи с групповой заболеваемостью ОРВИ закрыты на карантин 10 классов в трех школах Петрозаводска, Пудожского и Кемского районов.

По информации специалистов, в пробах выделены вирусы гриппа А(H1N1)pdm09, А(H3N2), а также – парагрипп и респираторные вирусы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей