Властям Петрозаводска предстоит расселить 66 ветхих домов до 2016 года

Новости. Экономика
15:05, 16 Апреля 2014

Новости партнеров

В перечень по расселению жилья до 2016 года входят 66 многоквартирных домов, признанных аварийными до 1 января 2012 года.

В настоящее время в министерстве строительства, ЖКХ и энергетики Карелии формируется региональная адресная программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда до 2016 года. По условиям программы в нее могут быть включены дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года.

Мэрия Петрозаводска для ее формирования направила перечень, включающий 66 многоквартирных домов (общая площадь переселения – 23,7 тысячи квадратных метров, в домах проживает 1632 человека).

По словам председателя комитета ЖКХ Дмитрия Баженова, обозначить конкретные сроки переселения граждан из указанных в перечне домов будет возможно после того, как программа будет утверждена правительством Карелии.

В администрации разработана ведомственная программа "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда Петрозаводского городского округа". Срок ее реализации – 2014 - 2016 годы. В настоящее время она корректируется.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей