Суоярвские коммунальщики больше двух месяцев сидят без зарплаты, их директора могут посадить

Новости. Общество
09:42, 30 Апреля 2014

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии могут возбудить уголовное дело в отношении гендиректора ООО "Управляющая компания "Модуль" по факту невыплаты зарплаты работникам, совершенной из личной заинтересованности.

Как сообщает республиканская прокуратура, управляющая компания "Модуль", отапливающая один из микрорайонов Суоярви, более двух месяцев не выплачивает зарплату работникам. Долг превышает 200 тысяч рублей.

"Поступающие платежи от потребителей за оказываемые теплоснабжающей организацией услуги расходовались на хозяйственные нужды, уплату налогов, расчеты с дебиторами и кредиторами. При этом мер по погашению задолженности перед работниками со стороны руководства предприятия длительное время не предпринималось", - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Решается вопрос о возбуждении в отношении гендиректора предприятия уголовного дела по ч.2 ст. 145.1 УК РФ. В случае, если дело будет возбуждено и вина руководителя доказана в суде, максимальное наказание, которое ему грозит, - лишение свободы до трех лет.

"Кроме того, в отношении руководителя теплоснабжающей организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КОАП РФ", - отмечают в прокуратуре.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей