На Соловках не хватает экскурсоводов-полиглотов, их будут готовить в Карелии

Новости. Общество
11:15, 07 Мая 2014

Новости партнеров

В республике недостаточно экскурсоводов со знанием иностранных языков для работы с интуристами, заявляют в ПетрГУ.

В ПетрГУ прошли очередные курсы экскурсоводов для работы на Соловках. В течение двух с половиной месяцев слушатели знакомились с историей, археологией, флорой и фауной архипелага, а также получали знания по истории Соловецкого лагеря. Кроме того, будущие экскурсоводы, в том числе и удаленно, обогатили свой запас информации о Соловках, которая может быть интересной для туристов.

При этом изъявили желание поработать на архипелаге не только петрозаводчане – в основной массе, студенты ВУЗа, но и жители Санкт-Петербурга и Архангельска.

"Могу сказать, что курсы прошли хорошо. Главное, что мы набрали достаточное количество экскурсоводов, радует, что было из кого выбирать. На организационное собрание пришло 70 человек. Конечно, мы планировали, что будет больше молодежи со знанием иностранных языков, так как в этом году на Соловки ожидается заход иностранных круизных лайнеров", – рассказала пресс-службе ПетрГУ Марина Луговая, заместитель директора по экскурсионному обслуживанию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей