Выставка "Где-то война…" открывается в Петрозаводске сегодня

Новости. Культура
13:29, 07 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня открывается совместная выставка-акция молодых художников и школьников, посвященная Дню победы.

В медиа-центре "Vыход"  7 мая открывается  выставка-акция "Где-то война…", посвященная Дню победы. Жители карельской столицы смогут увидеть иллюстрации молодых карельских художников к повести Виктора Голявкина "Мой добрый папа".  Литературное произведение рассказывает о войне, которую увидели и пережили дети, чей отец не вернулся с фронта. В подготовке экспозиции участвовали и учащиеся 29-ой школы Петрозаводска.

"Основной идеей проекта является через совместное творчество художников и школьников попытаться пережить вместе то далекое и трагическое время, когда решалась судьба нашего государства, простых людей проживающих на территории СССР", сообщается на странице события в одной из соцсетей.

Посетить вернисаж смогут не только жители Петрозаводска, но и все желающие – организаторы обещают он-лайн трансляцию открытия выставки, которое намечено на 17.00. Подключиться к трансляции можно здесь.

Выставка будет работать до 31 мая.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей