Топ-7: Самые яркие цитаты Ширшиной

Новости. Политика
13:58, 08 Мая 2014

Новости партнеров

"Столица на Онего" подготовила подборку наиболее ярких, с нашей точки зрения, фраз мэра Петрозаводска Галины Ширшиной, сказанных ею в среду во время отчета о своей работе.

7. "Конечно, очень много проблем и направлений деятельности администрации. И я считаю, что я достаточно энергично ознакомилась со всеми этими направлениями деятельности и вникла в суть всех наших с вами проблем".

6. "Я считаю, что в администрацию Петрозаводского городского округа приходят те люди, которые являются профессионалами, любят свой город, которые готовы работать в моей системе управления и которые разделяют мои профессиональные и личные ценности".

5. "Некорректно сравнивать Петрозаводск с Санкт-Петербургом или Москвой с их бюджетами и с теми городами, которые из года в год вкладывались в свои предприятия, которые обеспечивают благоустройство и уборку города. У нас сегодня нет организационной формы, которая позволит нам решать данные задачи. Но это не значит, что с этим ничего не надо делать. В марте и апреле Петрозаводск консолидировано отреагировал на раннюю весну, мы провели более 80 субботников".

4. "Ямочный ремонт – это не ремонт дорог. Это решение проблемы на несколько месяцев. По сути, это зарывание бюджетных средств в песок. Более того, средства на ямочный ремонт, которыми располагает сегодня наш городской округ, даже не так интересны подрядчикам. Они просто не выходят на эти конкурсы".

3. "В 2013 году предписаний в адрес администрации поступило с января по апрель 10 штук. В 2014 году за тот же период – 72. Я задавала вопрос своим знакомым общественникам о том, действительно ли содержание дорог ухудшилось в семь раз. Они мне говорят, что нет".

2. "Что касается заявления по Громову, то хочу сказать: по образованию я психолог, выстраивать личные отношения умею. Речь не идет о личных отношениях. Как только возникает опасность для администрации города или для населения, у меня срабатывает счетчик: нельзя так делать – заключать муниципальные контракты без проведения аукциона. Когда поступают такие предложения от так называемых кураторов, это опасно, неправильно".

1. "Если интересует качество отношений с республиканской властью, конкретно – с губернатором, то нет, меня не устраивает. Для того чтобы ухудшить ситуацию, нужно, чтобы она была лучше. Сегодня даже соглашение с республикой на 200 миллионов, которые городу положены, не подписано. Поэтому о каком качестве отношений вообще можно говорить?"

Подробный репортаж с отчета мэра Петрозаводска перед горожанами читаем здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей