Ширшина уволила Сухарева с должности руководителя троллейбусного управления

Новости. Общество
14:47, 12 Мая 2014

Новости партнеров

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина расторгла трудовой договор с Вадимом Сухаревым, который занимал должность директора ПМУП "Городской транспорт".

Как сообщил "Столице на Онего" сам Вадим Сухарев, приказ об увольнении издан 8 мая. Сухарев не согласен с политикой, проводимой мэрией Петрозаводска в отношении предприятия, и это, по его мнению, явилось причиной его увольнения.

Напомним, 7 мая Галина Ширшина заявила, что администрация города попытается сохранить 10-рублевый проезд в троллейбусах, как минимум, до конца года. По словам мэра, дешевый проезд в городском транспорте на руку не только жителям карельской столицы, но и предприятию, чьи доходы увеличились на 26%.

По мнению Вадима Сухарева, если доходы выросли, то следует проиндексировать зарплату работникам предприятия, а стоимость проезда – повысить до 17 рублей. Тем более что на апрельской сессии депутаты Петросовета не приняли решения о выделении субсидии "Городскому транспорту", а значит оснований для сохранения 10-рублевых поездок, уверен Сухарев, нет. На прошлой неделе он даже издал приказ о повышении стоимости проезда, но, видимо, в связи с увольнением, документ сочли нелегитимным.

"Трудовой договор с Вадимом Сухаревым расторгнут по инициативе работодателя. Новым директором ПМУП "Городской транспорт" назначен Андрей Афанасьев", - сообщили "Столице на Онего" в пресс-центре мэрии.

Сухарев пока не знает наверняка, станет ли оспаривать решение о своем увольнении. Он напомнил, что 20 мая состоится суд, на котором будет рассматриваться вопрос об отпуске, который он никак не мог получить, работая директором троллейбусного управления.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей