Ушел из жизни легендарный карельский опер Вадим Бреслер

Новости. Общество
11:59, 15 Мая 2014

Новости партнеров

В субботу Петрозаводск простится с полковником милиции в отставке Вадимом Бреслером.

"Романтика работы в уголовном розыске не в ежедневных погонях и стрельбе. Скорее она в том, что никогда не известно, как все сложится завтра. Не бывает одинаковых преступлений, и нет шаблона в их раскрытии. И ни один институт, ни одна кафедра не даст того, что дает опыт. Чтобы работать в уголовном розыске, нужно иметь особый талант", - говорил Бреслер в интервью четыре года назад. Бреслер пришел в милицию по комсомольской путевке в 1973 году. На весь Петрозаводск тогда было шестнадцать оперов, раскрывать приходилось преимущественно кражи. Потом накопленный опыт помогал раскрывать и грабежи, и разбои, и убийства, бороться с организованной преступностью. Это было делом его жизни.

Прежде, чем стать заслуженным работником правоохранительных органов Карелии, Вадим Бреслер прошел сложный путь в разные периоды истории МВД. Он окончил службу в должности заместителя начальника криминальной милиции МВД по Республике Карелия в 2011 году.

Вадим Зиновьевич скончался 14 мая на 66-м году жизни. Прощание состоится 17 мая с 12.00 до 13.00 часов в траурном зале по адресу: Петрозаводск, ул. Вольная, 4.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей