Клещи в Карелии покусали уже почти 600 человек

Новости. Общество
10:34, 20 Мая 2014

Новости партнеров

В Карелии за прошлую неделю кровопийцы укусили 268 человек, это почти половина от всего количества пострадавших от клещей с начала сезона.

Как сообщает карельский роспотребнадзор, с начала сезона в лечебно-профилактические учреждения республики обратилось 574 человека, из них 128 – дети. В Петрозаводске по поводу присасывания клещей обратилось 258 человек, из них 44 – дети.

В вирусологической лаборатории ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Карелия" проверено свыше тысячи насекомых. Из клещевых инфекций, зарегистрированных с начала сезона, лабораторно и клинически подтверждены 2 случая клещевого боррелиоза и 1 случай клещевого энцефалита.

За прошедшую неделю зарегистрировано 2 случая подозрения на клещевой энцефалит и 1 случай подозрения на клещевой боррелиоз.

Напомним, первое обращение по поводу присасывания клеща к семилетнему ребенку зарегистрировано 26 марта 2014 в п.Чална Пряжинского района.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей