Народная артистка Людмила Рюмина выступит в Кондопоге на Дне республики

Новости. Культура
13:45, 20 Мая 2014

Новости партнеров

В Карелии на День республики, который отмечается 8 июня, выступит народная артистка России Людмила Рюмина.

Напомним, в этом году главные мероприятия Дня республики пройдут в Кондопоге. На эти цели району было выделено 50 миллионов рублей, которые предполагалось потратить на благоустройство райцентра и поселений.

"В самой Кондопоге полным ходом идёт ремонт основных городских дорог – Бумажников, Пролетарской, а также участка объездной дороги. Их должны сдать 1 июня, - сообщает пресс-служба республиканского правительства. – Продолжается ремонт в Кондопожской центральной библиотеке, где в День республики откроется информационно-культурный центр "Русский музей: виртуальный филиал".

Кроме того, планируется благоустроить территорию около Успенской церкви. Ожидается также, что к осени в Кондопоге появятся две детские площадки, в Янишполе отремонтируют спортзал, в Кяппесельге построят школьную котельную, в Кончезере отремонтируют здание учреждения культуры. Ещё одна детская площадка появится в Марциальных водах.

Что касается программы праздника 8 июня, то гостей ждут показательные выступления участников соревнований вальщиков леса, а также выступления парашютистов в рамках Кубка России, ярмарка ремесленников и выставки.

Основные культурные мероприятия праздника пройдут у Дворца спорта ОАО "Кондопога". Это театрализованное представление, концерты Симфонического оркестра Карельской госфилармонии, Оркестра русских народных инструментов "Онего", творческих коллективов республики.

"Подарком от правительства Москвы станет концерт народной артистки России Людмилы Рюминой, - говорится в сообщении. - Молодежь ждёт танцевальная программа. Всем участникам праздника организаторы готовят и другие музыкальные сюрпризы".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей