Петросовет готов выделить 2 млн рублей на ремонт кровли тира при 43-й школе

Новости. Общество
11:02, 21 Мая 2014

Новости партнеров

На очередной сессии городского совета Петрозаводска будет вынесен вопрос о дополнительном выделении средств школе № 43.

Такое решение было принято по итогам рабочей поездки председателя Петросовета Олега Фокина, депутатов Владимира Федосова и Алексея Яблокова по социальным объектам города.

Тир при школе № 43 функционирует уже несколько лет. Сейчас это один из немногих качественно оборудованных спортивных объектов  подобного рода в городе. Здесь тренируются не только школьники и спортсмены, но и представители силовых структур. Также здесь проходят учения по пулевой стрельбе.

Однако самая острая на сегодняшний день проблема – протекающая кровля тира. Самостоятельно школе с этой проблемой не справиться,  так как помещение достаточно большое  - 75 на 6 метров. Стоимость работ составит около двух миллионов рублей, сообщает пресс-служба Петросовета.

Осмотрев помещения и побеседовав с руководителями школы, депутаты пообещали, что решат вопрос о дополнительном выделении средств на ремонт.

"На сессии, которая будет проведена 3 июня, есть возможность рассмотреть вопрос о финансировании ремонтных работ", - отметил депутат Алексей Яблоков.

В случае положительного решения будет объявлен аукцион на выполнение работ. Если сумма, предназначенная на ремонт кровли, по итогам торгов уменьшится, оставшиеся средства пойдут на первый этап работ по расширению тира.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей