Комиссия будет разбираться с коммунальными сетями в Сайнаволоке

Новости. Общество
15:12, 23 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводск в ситуации с инженерными сетями в Сайнаволоке будет разбираться комиссия, созданная по поручению мэра.

"Коммуникации, по которым осуществляется водоснабжение и водоотведение индивидуальных жилых домов в этом районе, требуют профилактических ремонтов. Аварии, периодически происходящие на канализационных трубах, устраняются, однако для того, чтобы они не повторялись вновь, коммуникации необходимо регулярно обслуживать", - говорится в сообщении мэрии.

Более того, в администрации заявляют, что ОАО "ПКС" не считает возможным взять данные инженерные сети на обслуживание, аргументируя, что они проходят по частной территории и коммунальщики не имеют открытого доступа к сетям. Тот факт, что в охранной зоне инженерных сетей расположены хозяйственные постройки, затрудняет обслуживание коммуникаций и выполнение ремонтных работ.

В итоге при администрации будет создана комиссия, которая до 27 мая должна провести выездную проверку, в ходе которой будет установлено, кому принадлежит земельный участок и возможно ли установление сервитута в зоне расположения коммуникаций.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей