ГИБДД Карелии проконтролирует сон водителей

Новости. Общество
17:03, 23 Мая 2014

Новости партнеров

На республиканских трассах ГИБДД проверит тахографы на автомобилях, перевозящих опасные грузы.

С 27 по 29 мая на территории Республики Карелия будет проводиться профилактическое мероприятие под условным названием "Тахограф", сообщает ГИБДД.

Петрозаводска. В рамках мероприятия сотрудники карельской Госавтоинспекции совместно с инспекторами УГАДН по РК проверят транспортные средства, перевозящие опасные грузы, на предмет наличия технического средства контроля режима труда и отдыха водителей – тахографа. Напоминаем, что с 1 апреля вступила в силу административная ответственность за отсутствие тахографа и за нарушение режимов труда и отдыха водителями транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

Если инспекторы ГИБДД зафиксируют нарушение, то к административной ответственности будут привлекаться водители, а также должностные лица, ответственные за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств. Законом предусмотрен штраф для обычных граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей