Льготные проездные на троллейбус вернут школьникам и студентам Петрозаводска

Новости. Экономика
09:00, 28 Мая 2014

Новости партнеров

На комиссии по образованию, культуре, молодежной политике и спорту депутаты Петросовета Ольга Залецкая, Алексей Белянинов, Вячеслав Кашин, Павел Сандберг и Владимир Федосов поддержали предложение о выделении из городского бюджета субсидии на месячные проездные билеты для студентов и школьников.

В работе комиссии, прошедшей 26 мая, также приняли участие спикер горсовета Олег Фокин и Алексей Яблоков.

В расходной части бюджета городского округа 2014 года предусмотрены ассигнования на предоставление ПМУП "Городской транспорт" субсидий на возмещение недополученных доходов в связи с оказанием услуг по транспортному обслуживанию населения Петрозаводска по разовым билетам и месячным проездным для студентов и школьников в сумме 111185,5 тысяч рублей.

Павел Сандберг обратился с вопросом об экономическом состоянии троллейбусного предприятия к председателю комитета ЖКХ Дмитрию Баженову и исполняющему обязанности директора ПМУП "Городской транспорт" Андрею Афанасьеву. По их словам, ежедневная выручка от троллейбусных перевозок продолжает расти, но предприятие вынуждено было приостановить продажу проездных билетов на проезд в троллейбусе для обучающихся.

Андрей Афанасьев отметил, что 30 апреля закончилось бюджетное финансирование на продажу школьных и студенческих проездных билетов вследствие того, что от администрации города не поступило на эти цели денег.

Ольга Залецкая вынесла на голосование вопрос о выделения субсидии, заложенной в рамках бюджетного финансирования, на студенческие и школьные проездные билеты. Большинством голосов комиссия данный вопрос поддержала.

"Депутаты не против выделения субсидии. Мы должны в первую очередь думать о благе горожан. Школьники и студенты не должны стать заложниками сложившейся ситуации",  - подытожил Павел Сандберг.

На сессии Петросовета 3 июня депутатам предстоит вынести окончательное решение о выделении субсидии, необходимой для продажи студенческих и школьных проездных билетов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей