Из-за Крыма Прионежский район может остаться без поликлиники

Новости. Экономика
10:47, 29 Мая 2014

Новости партнеров

Жители Прионежского района Карелии рискуют остаться без собственной поликлиники, поскольку из-за присоединения Крыма к России выделение средств на строительство здания может быть заморожено.

Об этом, как пишет "МК Карелия", стало известно на заседании общественного совета по вопросам здравоохранения при Минздраве. Обсуждалась ситуация с доступностью медицинской помощи для жителей Прионежского и Пряжинского районов.

Собственной поликлиники Прионежский район до сих пор не имеет, хотя власти не первый год говорят о необходимости найти для неё подходящее здание. Сегодня жители Прионежья по-прежнему вынуждены обращаться в лечебно-профилактические учреждения Петрозаводска, с которыми районная больница заключает договоры на обслуживание населения. Как отмечает газета, часто больным приходится к врачу ехать в одну поликлинику, сдавать анализы в другой, а за рецептами ехать на улицу Кемскую, где работает врачебная комиссия. Проблемы возникают также с медицинским осмотром детей, которые готовятся пойти в школу.

"К 100-летию республики в карельской столице планировали построить три новых поликлиники, одну из них предполагалось передать Прионежскому району. Но, похоже, жителям района опять придется потерпеть. Как было озвучено на заседании общественного совета, из-за присоединения Крыма выделение денег на поликлиники может быть заморожено. Единственный выход – опять заняться поисками подходящего под поликлинику здания в Петрозаводске", - говорится в материале издания.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей