Все члены антитеррористической комиссии считают, что "Пески" – наиболее безопасная площадка для "Воздуха"

Новости. Общество
16:25, 29 Мая 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии (АТК), посвященное месту проведения международного музыкального фестиваля "Воздух".

В связи с предписанием транспортной прокуратуры, возникли опасения, что фестиваль "Воздух" пройдёт в этом году не на территории посадочной площадки в "Песках", а в другом месте.

Как было отмечено сегодня на заседании АТК в городской администрации, организаторы рассмотрели несколько запасных площадок, однако пришли к выводу, что "Пески" – всё-таки наиболее безопасное и удобное для проведения столь масштабного мероприятия место. С ними согласились и члены комиссии.

"Воздух" три раза проводился в "Песках". Там больше возможности полностью обеспечить безопасность", - отметил начальник городской полиции Николай Красовский.

Ожидается, что окончательное решение о месте проведения фестиваля будет принято в понедельник. Как отметила мэр Галина Ширшина, администрация города подготовит ходатайство в адрес республиканского правительства и транспортной прокуратуры с просьбой оказать содействие в проведении "Воздуха" на территории посадочной площадки в "Песках".

Фестиваль будет проходить 20, 21 и 22 июня.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей