Путину отправили телеграмму из Карелии в защиту "костомукшского поджигателя"

Новости. Общество
13:29, 30 Мая 2014

Новости партнеров

Президенту России направлена из республики телеграмма, в которой правозащитники просят освободить Эдуарда Ганеева, осужденного на днях на три года колонии-поселения

"Обращаюсь к вам,  как к гаранту соблюдения конституционных прав граждан России, - пишет Владимиру Путину адвокат, председатель правления Карельской региональной организации защиты прав граждан "Согласие" Ольга Рыбалова. - Сегодня только вы можете остановить вопиющую несправедливость, чинимую отдельными представителями правоохранительных органов и суда, которые объединились против честного человека".

Напомним, 26 мая суд Костомукши признал Эдуарда Ганеева виновным в поджоге пяти полицейских автомобилей и приговорил его к трем годам лишения свободы. По мнению правозащитников, Ганеев не совершал вмененного ему преступления, он стал жертвой сфабрикованного дела.

"Региональные СМИ освещали работу следователей, прокуратуры и суда, на котором защитой было доказано, что следствие основано на ложных уликах, - пишет Рыбалова. - Еще до суда Эдуард Ганеев и его супруга направляли вам видеообращения, в которых требовали направить в Карелию компетентную проверку, но вы остались глухи к драме этой простой семьи, которую, как гарант Конституции обязаны были защитить".

Адвокат сообщила, что не смотря на обвинительный приговор, она вместе с Эдуардом Ганеевым собирается идти до конца в разоблачении неправомерных действий правоохранительных органов и противоречащего соблюдению гражданских прав судебного решения.

"Мы будем бороться против беззакония, в которое все глубже погружается Республика Карелия и, судя по всему, – Россия, которой вы управляете!  - написала Владимиру Путину Ольга Рыбалова. - У нас еще остается капля надежды на торжество закона, на то, что президент способен остановить надвигающийся на российский народ беспощадный молох, ненасытная сила которого будет требовать беспрестанных человеческих жертв!".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей