В Карелии задержали курьера, который должен был забрать у старушки 400 тыс и передать мошеннику

Новости. Криминал
12:43, 03 Июня 2014

Новости партнеров

В Петрозаводске задержали курьера, который должен был забрать у 75-летней женщины 400 тысяч рублей и передать эту сумму мошеннику.

Как рассказали в республиканском МВД, в понедельник вечером на домашний телефон 75-летней петрозаводчанки позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником полиции и сообщил пенсионерке, что по вине её сына произошла дорожная авария, и его могут посадить.

"За спасение сына пенсионерке было предложено заплатить 400 тысяч рублей. Деньги требовалось передать курьеру, который сам зайдет за ними. Пожилая женщина в ближайшем банкомате сняла необходимую сумму", - отметили в министерстве.

На всякий случай старушка решила позвонить сыну. Выяснилось, что ни в какую аварию он не попадал.

"Мужчина приехал к матери, и как только курьер позвонил в дверь, он был задержан. На место была вызвана полиция. Сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел внутренних дел", - сообщили также в ведомстве.

По словам подозреваемого, на одном из сайтов он нашёл выгодное предложение о работе и откликнулся на него. Ему дали задание забрать деньги и доставить их на автовокзал, а в суть происходящего курьер не вникал.

"По факту произошедшего проводится проверка. По предварительной информации номер телефона, с которого поступил звонок, зарегистрирован в Новосибирской области", - заключили в МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей