ФОТО: Депутаты Петросовета отказываются от противостояния с Ширшиной

Новости. Политика
16:31, 03 Июня 2014

Новости партнеров

Сегодняшняя сессия Петросовета прошла не так, как ожидалось.

Плановая сессия Петросовета, состоявшаяся сегодня утром, продемонстрировала, что большинство депутатского корпуса не готово к конфронтации с действующей администрацией города. Вопреки прогнозам, что в Петросовете усилиями республиканских властей должен состояться "переворот", по итогам которого кресло спикера вместо Олега Фокина должен занять Дмитрий Макеев, после чего сама политика отношений между исполнительной и представительной ветвями власти в городе якобы должна поменяться (вместо консолидации с администрацией – противостояние команде Ширшиной) – ничего подобного не произошло.

Вопрос о смене председателя Петросовета так не был включен в повестку дня. Зато в ней появился вопрос об отчете мэра, и депутаты, заслушав доклад Галины Ширшиной, большинством голосов утвердили его. Далее поддержку получили многие вопросы, инициированные администрацией города. Все это говорит о том, что в данный момент у команды Александра Худилайнена не хватает союзников для совершения задуманного "переворота". Петросовет продолжает оставаться независимым от правительства Карелии органом власти.

Как проходила сессия, смотрим фото.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей