Завтра на пешеходных переходах в Петрозаводске будут дежурить сотрудники ДПС

Новости. Общество
17:42, 03 Июня 2014

Новости партнеров

Завтра в утренние и вечерние часы пик на пешеходных переходах города будут дежурить наряды дорожно-патрульной службы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий в зоне пешеходных переходов группами нарядов дорожно-патрульной службы в утренние и вечерние часы пик 4, 5 и 6 июня будет  проводиться профилактическое мероприятие "Пешеходный переход".

Нарушения водителями и пешеходами Правил дорожного движения на самых аварийных участках будет фиксироваться видеорегистраторами, установленными в патрульном автомобиле. Если пешеход или водитель нарушат правила пересечения пешеходного перехода, то инспекторы ДПС известят их об этом по громкоговорящей связи или просто нарушитель услышит свисток.

Госавтоинспекция  просит водителей не забывать о необходимости снижать скорость,  чтобы вовремя заметить пешехода у  пешеходного перехода.

А пешеходам напоминает, что при переходе проезжей части по пешеходному переходу необходимо удостовериться, что их пропускают.

Напоминаем, что законом предусмотрен штраф пешеходу-нарушителю - 500 рублей, а водителю за непропуск пешехода – 1500 рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей