В Петрозаводске нарисуют портрет Пушкина с помощью пера, бумаги и свечи

Новости. Культура
12:53, 05 Июня 2014

Новости партнеров

Национальная библиотека Карелии приглашает петрозаводчан на праздник, посвященный Пушкинскому Дню России.

Завтра, 6 июня, Национальная библиотека Карелии подготовила для всех петрозаводчан и гостей города праздничную программу, посвященную Пушкинскому Дню России. Организаторы предлагают прикоснуться к загадке пушкинского гения и стать не только участником этого праздника, но и творческим соавтором великого классика.

В программе праздника - интерактивное театрализованное кукольное представление, исполнение романсов русских композиторов на стихи Пушкина, литературная игра и квест для знатоков пушкинской поэзии, а также много другое.

Одним из центральных пунктов программы являются мастер-классы, где участники праздника смогут создать творческую работу под руководством специалиста. Мастер  Татьяна Бачманова предлагает создать портрет Александра Сергеевича Пушкина с помощью пера, бумаги и свечи. Способ выполнения рисунка в этой технике называется граттаж. Мастер Наталья  Кагачева приглашает оживить сказку своими руками, создав сказочных героев в технике скрапбукинг.

У всех пришедших на праздник, посвященный Пушкинскому Дню России, в Национальную библиотеку, есть возможность появить свои творческие таланты и эрудицию.

Читайте и смотрите, играйте и угадывайте, ищите и создавайте!

Программу праздника можно найти здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей