ФОТО: Пожар в Беломорском районе Карелии потушили с помощью палки и сапога

Новости. Происшествия
09:08, 11 Июня 2014

Новости партнеров

Инспекторы Беломорского участка ГИМС при помощи подручных средств потушили лесной пожар.

В минувшую субботу, 7 июня, сотрудники Беломорского участка государственной инспекции маломерных судов и представитель администрации Беломорского района проводили плановое патрулирование в районе озера Муезеро, сообщает МЧС Карелии.

Около 16 часов в небе засверкали молнии, загремел гром, усилился ветер, но дождь не пошел. Переждав порывы ветра в укрытии, группа продолжила патрулирование. Через два часа, возвращаясь к месту стоянки, был замечен дым из лесной чащи – возможно, от удара молнии загорелись деревья. Зная, что в случае распространения огня на большую территорию, погасить пожар будет намного сложнее, было принято решение произвести разведку места возгорания и по возможности предотвратить распространение огня.

В ходе разведки выяснилось, что площадь пожара, который произошел в лесной чаще напротив острова Троица, составила около четырех гектаров, до ближайшего водоема 300 - 400 метров, и огонь уходит в глубину леса.

Несмотря на то, что инспекторы были технически не подготовлены к тушению лесного пожара, при помощи подручных средств через 2 часа им удалось сбить пламя. Так как деревья после пожара продолжали тлеть, решено было нести дежурство до утра, чтобы возгорания не повторились.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей