При столкновении двух лодок в Карелии погиб 40-летний подполковник из Петербурга

Новости. Происшествия
15:06, 16 Июня 2014

Новости партнеров

Ночью 13 июня в районе острова Койонсари Ладожского озера произошло столкновение маломерных судов, через 10 минут после которого скончался 40-летний житель Петербурга.

Как мы уже сообщали, в минувшую пятницу на Ладожском озере столкнулись два маломерных судна "Антей" и "Фаворит-420". Со слов хозяина лодки "Антей", на борту его лодки находилось два человека: он и его друг из Санкт-Петербурга. Около 2 часов 20 минут, они вдвоем выехали на лодке с острова, расположенного вблизи поселка Терву Лахденпохского района.

Передвигаясь вдоль острова Койонсари,  лодка "Антей" столкнулась с судном "Фаворит-420".  В результате происшествия маломерные суда получили незначительные повреждения, которые были устранены на месте.

Спустя 10 минут после происшествия на борту маломерной лодки "Антей" 40-летний житель Санкт-Петербурга пожаловался на плохое самочувствие, после этого он потерял сознание и перестал дышать. Хозяин лодки предпринял меры по оказанию помощи пострадавшему, но мужчина скончался.

О случившемся хозяин лодки немедленно сообщил в скорую помощь и на пульт ЕДДС Лахденпохского района. Спасти 40-летнего мужчину уже не удалось. По прибытии на берег тело покойного было передано полиции.

По данным портала lifenews, на лодке "Антей" находились 50-летний программист Андрей Петровский и его друг, житель Санкт-Петербурга, подполковник полиции  Николай Кудрявцев. О гибели сотрудника доложили и в Главное управление МВД Петербурга.

Из Северной столицы выехали сотрудники и забрали тело погибшего.
В Петербурге будет проведена экспертиза и установлена причина смерти.
Николай Кудрявцев курировал Управление экономической безопасности и противодействия коррупции.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей